9:00-23:00, без выходных
    9:00-23:00, без выходных

    Выбираем ритуальное агентство. Часть 1.

    28 ноября 2017
    4662

    На сегодняшний день существует масса организаций и агентств, предоставляющих ритуальные услуги в Москве. Точное их число назвать невозможно.

    По мнению многих экспертов, до 50% лиц, чьим теневым доходом является организация похорон в Москве, являются, по сути, мошенниками, так как ведут свою деятельность вне рамок закона. Эти люди не новички в теме "ритуальные услуги".

    Как правило, они прошли обучение и практику в одной из легальных похоронных организаций Москвы и, получив необходимый опыт, решили заняться своим нелегальным бизнесом. Для таких черных агентов ритуальных услуг главным слагаемым успеха является оперативная информация о факте смерти.

    Продажей такой информации уже не один десяток лет занимаются и полиция, включая службу 02, и сотрудники скорой помощи, и бригады трупоперевозки, и даже врачи из поликлиники, констатирующие факт смерти.

    В Москве существуют целые бригады мошенников, принимающие сводки о смертях от всех возможных источников по всем округам столицы. Эти диспетчерские центры звонят на адрес, представляясь кем угодно, в зависимости от фантазии диспетчера. Убедительный голос в телефонной трубке может представиться сотрудником службы трупоперевозки, диспетчером от морга или чуть ли не представителем социального обеспечения. Всё, что угодно, лишь бы запутать потенциального клиента, войти в доверие и представить фамилию того мошенника, который и должен подъехать на адрес, где констатирована смерть, чтобы помочь доверчивому клиенту расстаться со своими деньгами.

    Далее по цепочке диспетчер передаёт адрес ближайшему агенту, в чью задачу входит непосредственно проникнуть в квартиру и провернуть свою незаконную схему обмана. Как правило, мошенники в дверях представляются либо сотрудником от морга, либо просто агентом городской специализированной службы по вопросам похоронного дела.

    По идее, у близких умершего сразу должен возникнуть резонный вопрос: "Откуда ты взялся?" Но в сложной стрессовой ситуации, при грамотной работе мошенника, а ещё и при поддержке продажных сотрудников полиции, или скорой помощи, подобные вопросы отходят на второй план.

    За продажу подобной информации о факте смерти сотрудники полиции и медики получают до 23000 руб по Москве. Понятно, что эти деньги мошенник должен как-то компенсировать. Будьте уверены, что похороны обойдутся вам гораздо дороже, нежели в добросовестной и легальной ритуальной организации похорон.

    Скорее всего, организация похорон пройдет с большой переплатой. И далеко не факт, что организация похорон вообще произойдет. В Москве были неоднократно зарегистрированы случаи, когда черный агент брал деньги у клиента и просто исчезал.

    Как же избежать обмана? Будьте бдительны!

    • Не стоит пускать на порог непонятно откуда взявшихся сомнительных персонажей.
    • Не нужно слушать чрезмерно заинтересованных в похоронах вашего близкого человека сотрудников полиции и скорой помощи.
    • Не нужно общаться с мошенниками по телефону, когда вам звонят, непонятно откуда взяв информацию и пытаются вас убедить в том, что их похоронное агентство в Москве самое честное и единственное легальное.
    вызов ритуального агента

    РИТУАЛЬНЫЙ АГЕНТ

    +7 (499) 755 90 22

    Вызов агента возможен круглосуточно.
    Всю информация о ценах и сроках Вы можете согласовать после звонка нашего агента.
    Оплата производится ПОСЛЕ оказания услуг.

    Никто не вправе навязывать Вам какие-либо услуги. Вас могут убеждать обратиться в ритуальную службу при морге, куда повезут тело. Такой вариант может вам показаться более надежным. Но цены на ритуальные услуги в Москве, с которыми вы столкнетесь в этом учреждении, очень неприятно удивят вас (читайте подробнее о ценах на ритуальные услуги в наших статьях тут и тут)

    Но не стоит отчаиваться! Вы всегда можете отказаться полностью от всех услуг морга и заказать ритуальные услуги и товары там, где вы считаете нужным.

    Так как же выбрать похоронное агентство и оградить себя от мошенников? Читайте в нашей следующей статье.

     

    Текст подготовлен специально для ритуального агентства "Век ритуал".
    Запрещено любое использование статьи без указания прямой ссылки на источник.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Комментарии
    Пока нет комментариев