9:00-23:00, без выходных
    9:00-23:00, без выходных

    Выбираем ритуальное агентство. Часть 2

    1 декабря 2017
    3354

    Первую часть статьи читайте тут.

    Так как же выбрать ритуальное агентство и оградить себя от мошенников?

    1. Гоните прочь всех тех, кого вы не вызывали сами! Внезапно приехавшие непонятно откуда представители похоронного агентства однозначно являются мошенниками! Не доверяйте телефонным звонкам и "бескорыстным" советам людей в погонах и белых халатах.

    2. Выберите похоронное агентство сами.
      На что стоит обратить внимание: лицензии и разрешительные документы на деятельность фирмы. Такая информация обязательно должна быть в контактах на сайте.
      Данные ИНН и ОГРН помогут разобраться, кто есть кто. Приводим ссылки, перейдя по которым, вы сможете получить максимальную информацию о деятельности любой организации: https://egrul.nalog.ru/https://rmsp.nalog.ru/
      Остерегайтесь псевдогосударственных служб. Сейчас в интернете основные позиции в топ занимают сайты нелегальных фирм, которые незаконно используют геральдику Москвы и представляются государственными органами, используя логотипы различных государственных служб. Это снова мошенники.

    3. Цены. Отсеяв по первым двум пунктам серые сайты, не поленитесь и сравните цены, хотя бы пяти организаций. Отсутствие цен на товары и услуги должно насторожить вас. "Вы можете у нас купить гроб и заказать ритуальный автобус, но по ценам вам расскажет наш агент по приезду к вам" - подобная фраза говорит о том, что, вызвав ритуального агента из такой организации, вы столкнетесь с космическим ценником, озвученным уже на месте. Не теряйте время! Все цены на ритуальные услуги должны быть прозрачны. Попросите предоставить прейскурант в электронном виде, если его нет на сайте.

    4. Наличие склада или магазина. Похоронное агентство, добросовестно оказывающее ритуальные услуги в Москве или других городах, всегда может предложить вам увидеть товар воочию и заключить договор в магазине или на складе. Отказ в этом говорить лишь о том, что данная фирма является либо перекупщиком, не имеющим собственного производства, либо мошенником.

    5. Бланк строгой отчётности. Вы всегда можете попросить ритуальное агентство выслать вам на электронную почту счёт-квитанцию с печатью на услуги и товары, предварительно озвученные вами. Обратите внимание на печать и название организации. По приведенным выше ссылкам, вы вновь можете узнать многое о деятельности этой организации. Обратите внимание и на то, что не всегда название фирмы, указанное на сайте, соответствует названию фирмы в печати. Такое разночтение снова должно вас насторожить.

    6. Отзывы. Ищите отзывы о ритуальном агентстве, как на странице самого сайта, так и в сторонних источниках. Однако, стоит учесть и тот факт, что некоторые недобросовестные компании покупают публикацию негативных отзывов о конкуренте, чтобы очернить его в глазах потенциальных клиентов. Но подобные отзывы, чаще всего, пишутся абы как (особенно, если их много) и здравомыслящему человеку не составит большого труда отличить такие отзывы от отзывов реальных людей.

    вызов ритуального агента

    РИТУАЛЬНЫЙ АГЕНТ

    +7 (499) 755 90 22

    Вызов агента возможен круглосуточно.
    Всю информация о ценах и сроках Вы можете согласовать после звонка нашего агента.
    Оплата производится ПОСЛЕ оказания услуг.

     

    Текст подготовлен специально для ритуального агентства "Век ритуал".
    Запрещено любое использование статьи без указания прямой ссылки на источник.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Комментарии
    Пока нет комментариев