9:00-23:00, без выходных
    9:00-23:00, без выходных

    Сравнение цен на наши услуги. Часть 2

    14 сентября 2017
    1607

    Представим, что прочитав нашу прошлую статью, вы все же сможете оградить себя от обмана в морге, но это лишь первый шаг длинного и сложного пути. Впереди общение со смотрителем кладбища и, если оно относится к Москве, то там снова вас и ваши деньги ожидают сотрудники все того же "ГБУ ритуал.

    Существуют определённые тарифы стоимости работ, приведенные как на их официальном сайте, так и на информационных стендах кладбищ. Но, как и водится в "ГБУ ритуал", "развод" на деньги вам обеспечен!

    На самом деле, смотритель будет по умолчанию выписывать вам максимальный тариф с дополнительными услугами. И это ещё не всё! Видимо, не зная предела наглости и окрылённый безнаказанностью в виду монополии организации "ГБУ ритуал" на оказание услуг на кладбищах, смотритель объявит ещё и сумму сверху за "аккуратность исполнения", и обещание сохранности того, что уже находится на могиле: цветник, крест, плита, ограда и так далее. Сумма эта будет не менее 15.000р! Итого: только за копку вымогают не менее 50.000р и это норма в наше время в государственной похоронной службе.

    Все чаще в последнее время по телевидению выходят заказные сюжеты на тему "Ритуал". Ведущие в один голос твердят, что государственные ритуальные услуги дешевле частных. Это ложь!

    В "ГБУ ритуал" на сегодняшний день самые дорогие услуги в Москве! Хотите вызвать агента "ГБУ ритуал" на дом? Пожалуйста! Вот расценки на некоторые их услуги, не считая товаров (все цены указаны на момент написания статьи):

    • вызов агента на дом по Москве - 1500 рублей, за МКАД - 4000 рублей
    • получение справки о смерти, согласование времени выдачи в морге с завозом одежды в морг - 3500 рублей
    • оформление гербового свидетельства о смерти, справки на получения пособия на погребения в ЗАГСе и доставка документов заказчику на дом - 2500 рублей
    • оформление заказа на перевозку - 1000 рублей
    • оформление заказа на услуги санитара - 1000 рублей
    • оформление заказа на захоронение или кремацию - 1000 рублей
    вызов ритуального агента

    РИТУАЛЬНЫЙ АГЕНТ

    +7 (499) 755 90 22

    Вызов агента возможен круглосуточно.
    Всю информация о ценах и сроках Вы можете согласовать после звонка нашего агента.
    Оплата производится ПОСЛЕ оказания услуг.

    По сути, только за то, что вы хотите оформить заказ на товары и услуги, и заплатить за это деньги, вам дополнительно нужно отдать более 3000р, чтобы сотрудник "ГБУ ритуал" принял этот заказ! Глупость, казалось бы, но факт. А полный пакет по сбору документов обойдется вам в сумму не менее 12.000р.

    В компании Век ритуал полный пакет услуг, максимально возможных к исполнению, абсолютно без участия клиента, составит не более 6000р!

    Еще одна тема - кремация в Москве. Её цена, официально утвержденная государством, составляет 4300р для взрослого человека. Но если вы сами решите обратиться в крематорий, без предварительного заказа через одно из аттестованных агенств, коим и является "Век-Ритуал", то на месте агент "ГБУ ритуал", а там снова царит монополия этой структуры, выпишет вам счет на сумму примерно 9000р + урну для праха от 6500р!  Итог: не менее 15.000р

    Так ли уж хороша и доступна государственная система заботы о гражданах в этих печальных и горестных ситуациях? Решать вам.

    Текст подготовлен специально для ритуального агентства "Век ритуал"

    Оцените статью:
    1 оценка
    Комментарии
    Пока нет комментариев