9:00-23:00, без выходных
    9:00-23:00, без выходных

    Почему в моргах дороже?

    5 сентября 2015
    2217

    Потеря близкого человека — всегда большое и невыразимое горе для людей, которые любили его и нуждались в нем. Но, увы, правила современной жизни подчас являются настолько жестокими, что места для морали и обыкновенной человеческой совести в душах некоторых представителей рода человеческого практически не остается. И, к сожалению, мучительным и угнетенным состоянием людей, потерявших близкого человека, нередко пытаются воспользоваться недобросовестные работники моргов и некоторых ритуальных агентств, пытающихся выжить в условиях жесткой конкуренции.

    Так, для многих жителей столицы уже не является секретом в буквальном смысле слова — шантаж, с которым приходится столкнуться в большинстве московских моргов. Как избежать столкновения со столь корыстными и безжалостными людьми и как действовать, если с ними все же пришлось столкнуться?

    Разумеется, бизнес всегда диктует, как и жизнь, свои жесткие и неоспоримые условия. И вместо того, чтобы предоставлять своим клиентам спектр услуг достойного качества — некоторые агентства предпочитают более простые, но в то же время не всегда благородные способы выживания в конкурентной среде.

    вызов ритуального агента

    РИТУАЛЬНЫЙ АГЕНТ

    +7 (499) 755 90 22

    Вызов агента возможен круглосуточно.
    Всю информация о ценах и сроках Вы можете согласовать после звонка нашего агента.
    Оплата производится ПОСЛЕ оказания услуг.

    Вы можете вызвать ритуального агента, который поможет вам в любых вопросах и организует все необходимые мероприятия.

    Как это происходит

    К примеру, человек решил обратиться за помощью к ритуальному агентству, которое он выбрал самостоятельно. В данной ситуации, такое решение не будет воспринято с пониманием сотрудниками морга, цель которых — буквально заставить клиента обратиться за помощью именно к их фирме.

    Для этого недобросовестными и корыстными людьми используются различные методы. Один из наиболее популярных — метод запугивания с применением психологического давления на и без того угнетенного человека. Работники морга начинают убеждать свою жертву в том, что, обратившись за помощью в стороннее ритуальное агентство, человек непременно окажется обманутым.

    Если подобный ход не срабатывает — нередко работниками морга применяется и такой метод, как намеренное завышение цен на услуги. К примеру, если человек решил приобрести ритуальные принадлежности в сторонней фирме — то услуги морга (по словам работников) обойдутся ему едва ли не в 2-3 раза дороже. Естественно, что подобные действия не являются законными, но редкий человек соглашается отстаивать свои права в столь тяжелой ситуации.

    Чтобы вынудить человека принять решение воспользоваться предложением работников морга используется колоссальное количество методов. Многие из таких методов можно действительно назвать варварскими и даже кощунственными по отношению к человеку, оказавшемуся в невыносимо сложных обстоятельствах. Среди таких методов можно встретить попытки работников морга отложить на «неопределенный срок» выдачу тела усопшего (причина: «наши заказчики обслуживаются в первую очередь») и даже их убеждения в том, что ответственности за сохранность тела (в случае обращения человека в другую ритуальную фирму) нести никто не будет.

    Если человек чувствует, что столкнулся с фактом шантажа — не следует поддаваться убеждениям корыстных людей. Необходимо помнить, что существует закон, защищающий права потребителей, и ни один человек не вправе заставлять другого принимать какие-либо решения.

     

    Текст подготовлен специально для ритуального агентства "Век ритуал".
    Запрещено любое использование статьи без указания прямой ссылки на источник.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Комментарии
    Пока нет комментариев