9:00-23:00, без выходных
    9:00-23:00, без выходных

    Поминальные обряды

    16 апреля 2014
    1465

    Непросто и, порой, невозможно смириться с потерей родного человека. Кажется, что проснувшись утром, мы снова встретимся с ним на кухне, выпьем чашечку кофе, расспросим о самочувствии и планах на предстоящий день. Но, нет, желаемое не становится действительностью.

    Поминальные праздники и обряды

    Заполнить пустоту в сердце и почтить память усопшего Вам помогут традиции, которые передаются из поколения в поколение, из уст в уста. Так, похоронно поминальные обряды, проведенные во время подготовки и непосредственного погребения, помогут попрощаться с ушедшим и поддержать его душу молитвой, дни поминовения новопреставленных (третий, девятый, сороковой день), общие дни поминовения, Мясопустная суббота, Родительские субботы великого Поста и прочие специальные дни — пообщаться и рассказать ему о своих радостях и печалях. Придерживайтесь их, и Ваша душа будет чиста и спокойна.

    Поминальные обряды русских 

    Наши предки верили, что в поминальные дни умершие посещают близких людей, приходя в дом. В большинстве регионов России накануне готовили кутью, кисель и пиво, пекли блины и пироги, ходили на могилы и оставляли там пищу, часть отдавали в церкви и нуждающимся людям. В Смоленской области — растапливали баню и, помывшись в ней, оставляли банные принадлежности для умерших родителей. На Масленицу первый блин отдавали предкам… Обрядов множество и в XXI, к сожалению, не все о них знают.

    За помощью и дельным советом Вы всегда можете обратиться к нам. Мы работает на рынке ритуальных услуг уже не первый год, понимаем, какой груз лежит на Вашем сердце, и готовы оказать посильную помощь. Индивидуальные условия, приемлемые цены и высокое качество — это то, на что Вы можете рассчитывать в трудную минуту.

    Текст подготовлен специально для ритуального агентства "Век ритуал"

    Оцените статью:
    1 оценка
    Комментарии
    Пока нет комментариев